
9 июля в Твери прошел рейд «Несовершеннолетний водитель мототехники», направленный на предупреждение ДТП с участием несовершеннолетних участников дорожного движения, в рамках которого сотрудник и Госавтоинспекции поймали 11-летнего мотоциклиста.
Питбайк под управление 11-летнего мальчика был остановлен инспекторами ДПС около 14:20 на в районе дома № 2 по Сахаровскому шоссе.
Сотрудники Госавтоинспекции дождались отца юного мотоциклиста, а потом отстранили ребенка от управления мототежникой. Питбайк, на котором он гонял по городу, помещен на специализированную стоянку, сообщили в управлении ГАИ УМВД России по Тверской области.
В отношении отца несовершеннолетнего водителя составлен административный материал по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ «Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления». А потом мальчика вместе с родителем доставили в Заволжский отдел полиции и передали сотрудникам ПДН для рассмотрения вопроса о привлечении отца по ст. 5.35 КоАП РФ — за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.