285 аттестованных экскурсовода работают в Тверской области

20.02.2025, 15:20
Фото: пресс-служба правительства Тверской области

Пресс-служба правительства Тверской области сообщает, что на сегодняшний день в Тверской области действует 285 аттестованных экскурсоводов.

Из них 19 февраля прошло аттестацию 18 экскурсоводов из Твери, Торжка, Кимр, Конаково, Ржева, Калининского округа, а еще из Москвы и Московской области, Костромы, Санкт-Петербурга.

Одно из направлений подготовки в 2025 году называется «Земля воинской славы» в связи в празднованием 80-летия Великой Победы. В его рамках будут обновлены тур.маршруты по местам воинской славы, создаются 5 новых объектов турпоказа и 3 особых автомаршрута.

Обязательная аттестация для экскурсоводов введена в регионе с 1 июля 2022 года и проходит на базе Тверского колледжа сервиса и туризма ежегодно. Когда обучающийся успешно проходит аттестацию, то ему вручают идентификационную карточку (бейдж) и вносят в федеральный реестр экскурсоводов.

27 0
Читайте также:
Лента новостей
Прокрутить вверх