Артисты театров Тверской области играли в футбол

14.10.2025, 08:56
фото: Юлия Цветкова/пресс-служба правительства Тверской области

13 октября в Твери прошел уникальный футбольный матч: на стадионе «Юность» команда артистов театров Тверской области сыграла против команды девушек и звезд спорта.

Организаторами дружеской встречи выступили Тверское отделение Союза театральных деятелей и областная СШОР по футболу.

Как сообщила пресс-служба правительства Тверской области, в женскую команду вошли воспитанницы Спортивной школы олимпийского резерва по футболу – многократные чемпионки региона, победительницы межрегионального турнира «Золотого кольца», финалистки Первенства России. Им помогали главный тренер ФК «Тверь» Александр Аверьянов, а также звезды тверского спорта – чемпион Европы по джиу-джитсу Фёдор Серов, чемпионы мира по гребле на лодках «Дракон» Андрей Гасан и Виталий Балычев, президент региональной Федерации бокса Александр Арбузов и чемпион Тверской области по футболу, директор областной СШОР по футболу Александр Булыгин.

фото: Юлия Цветкова/пресс-служба правительства Тверской области

Команда мастеров сцены состояла из артистов Тверского академического театра драмы, Тверского ТЮЗа, Тверского театра кукол и Вышневолоцкого драматического театра.

Счет в игре в начале первого тайма открыл Юрий Агузаров из команды «Актеры», служащий в Вышневолоцком театре. Однако уже на 12-й минуте счет сравнялся. Второй тайм завершился ничьей – 5:5. По итогам серии пенальти также победила «дружба» – 6:6.

По окончании товарищеского матча команде мастеров сцены вручили почетную награду – Кубка искусства и спорта.

«Оказалось, что у нас в регионе 26 актеров, играющих в футбол, есть и ветераны спорта, и молодые игроки. Получился настоящий праздник. На стадионе «Юность» сегодня случилась «дружба», чему мы очень рады», – отметил артист Тверского театра драмы, председатель регионального отделения СТД Тарас Кузьмин, принимавший участие в матче.

13 0
Читайте также:
Лента новостей
Прокрутить вверх