Больше сотни деревьев незаконно срубили в Тверской области

07.11.2025, 17:10
Фото: УМВД России по Тверской области

Как сообщили в УМВД России по Тверской области, 47-летний местный житель был задержан при незаконной вырубке деревьев на территории государственного лесного фонда.

Мужчину задержали около деревни Лещины в Осташковском районе. По данным правоохранительных органов, он без соответствующих разрешений незаконно заготовил 139 деревьев – березу, осину и ольху. Часть древесины уже была подготовлена к транспортировке.

На месте происшествия полицейские изъяли автомобиль «ГАЗ», бензопилу и всю незаконно заготовленную древесину. Благодаря своевременному вмешательству удалось предотвратить дальнейший ущерб лесному фонду.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». Расследование продолжается.

21 0
Читайте также:
Лента новостей
Прокрутить вверх