Большинство жителей Твери поддерживает поиск работы без уведомления работодателя

21.11.2025, 12:10
Фото: freepik/freepik.com

Согласно итогам опроса сервиса по поиску работы SuperJob, большинство тверитян (59%) считают допустимым искать новую работу, не увольняясь со старой и не предупреждая текущего работодателя поскольку нельзя уходить в никуда.

Еще 30% допускают такой вариант, но только при условии, что работодатель предупрежден о поиске. Лишь 5% опрошенных полагают, что такое поведение некорректно.

Молодежь до 35 лет реже поддерживает эту практику по сравнению с респондентами старше 45 лет (54% против 64%). Наиболее высокий уровень поддержки скрытого поиска работы отмечается среди людей с доходом от 150 тысяч рублей (72%).

Согласно комментариям респондентов, причинами такого поведения являются желание добиться повышения зарплаты от текущего работодателя, а также стремление дать ему больше времени на поиск замены. В то же время 33% работодателей ожидают, что сотрудники будут предупреждать их о поиске новой работы на раннем этапе.

6 0
Читайте также:
Лента новостей
Прокрутить вверх