
Молодежная организация Калининской АЭС присоединилась к благотворительной акции «Пушистый атом».
Цель акции: помочь животным из приютов и привлечь внимание людей к проблемам бездомных питомцев.
Волонтеры в рамках акции объявили сбор помощи для Удомельского приюта «Рука помощи», где сейчас находится 20 питомцев. За 2 недели неравнодушные жители помогли обеспечить приют почти 50 кг корма, лекарствами и необходимыми вещами.

«Наличие корма и ухода для животных – это буквально вопрос жизни. И удомельцы активно откликнулись на наш призыв. Их полезные подарки помогут приюту в содержании животных. Но самое важное в акции – это не количество собранного корма и лекарств, а то, что кто-то, возможно, решится забрать собаку домой «, – отметила координатор акции «Пушистый атом» от Молодежной организации Калининской АЭС Екатерина Кузьмина.
В прошлом году атомщики-волонтеры передали приюту материалы для строительства будок, а также устроили фотосессию для питомцев, чтобы разместить их фото в социальных сетях и найти новый дом.