
В ВК-сообществе «Тверь Натуральные новости ВКонтакте» рассказали о том, что в город неожиданно прилетели «финские попугайчики».
В народе называют обыкновенного щура — вид птиц семейства вьюрковых. Название связано с яркой окраской самцов: «финский» — потому что щур живёт в хвойных лесах тайги и лесотундры, в том числе в Финляндии и Скандинавии, а «попугай» — за яркую окраску и крепкий клюв.
Автор фото, Екатерина Аксёнова, подписала:
«Смотрю на свои снимки щуров и убеждаюсь лишний раз в высказывании: когда вкусно, тогда вкусно. И если кто-то косо посмотрит на чумазое от какой-нибудь вкуснятины лицо, да и даже сфотографирует, то ничего страшного. Все всё понимают — и птицы людей, и люди птиц. Как же у нас много общего с этими жителями далёкого севера, «финскими попугайчиками», которых неожиданно занесло в Тверь. Даже новый год отмечают аналогично — богатым застольем».
Девушке удалось поймать удивительный кадр — трапезу пернатых.
Птицам тоже может быть вкусно!


