ФК «Тверь» потерпел первое поражение в сезоне

21.09.2020, 23:21

Матч седьмого тура Олимп-ПФЛ тверская команда проводила в Санкт-Петербурге с «Зенитом-2».

Первая же атака «Твери» вполне могла стать голевой: Даниил Ерофеев дошел по правому флангу до лицевой и прострелил вдоль ворот, но мяч после удара Ярослава Ивакина с близкого расстояния прошел рядом со штангой. На 18-й минуте гости получили право на штрафной с левого фланга. Алексей Орлов аккуратно подал в штрафную хозяев, и Алексей Иванов головой отправил мяч в сетку. Так защитник «Твери», являющийся, кстати, воспитанником именно зенитовской академии, забил 2500-й гол в истории тверского футбола.

Пропущенный мяч нисколько не повлиял на желание хозяев вести игру первым номером и в сумасшедшем темпе. Их настырность в итоге принесла свои плоды. На 31-й минуте нападающий Станислав Крапухин с разворота попал в дальний нижний угол – 1:1.

После перерыва картина не претерпела кардинальных изменений. Хозяева неслись вперед, а гости внимательно конструировали редкие атаки, стараясь довести каждый эпизод до верного.

На знаковой для Тверского региона 69-й минуте произошло ключевое событие этого матча. За игру рукой в своей штрафной площади судья показал красную карточку капитану «Твери» Илье Серикову и назначил в ворота его команды пенальти. Голкипер Антон Федюшкин ногами отбил сильный удар с точки, но ничего не смог поделать с добиванием.

Спасая игру, оставшаяся в меньшинстве «Тверь» раскрылась и под занавес матча получила контратаку, которая завершилась еще одним голом в ее ворота.

Финальный свисток застал «Тверь» в атаке, тем не менее команда впервые в первенстве уступила сопернику (1:3).

Следующий матч тверская команда проведет дома. 27 сентября на стадион «Юность» приедет еще один представитель Санкт-Петербурга – ФК «Звезда».