ФК «Тверь» с крупным счетом обыграл команду из Великих Лук

19.05.2021, 13:19

В 25-ом туре первенства Олимп-ПФЛ ФК «Тверь» на домашнем стадионе «Юность» встречался с командой «Луки-Энергия» из Великих Лук. Матч проходил в непростых условиях – при тридцатиградусной жаре.

Со стартового свистка хозяева навязали гостям свою игру, завладев инициативой. Впрочем, забитого мяча пришлось ждать долго. Лишь под занавес первого тайма лучший бомбардир «Твери» Игорь Турсунов ударом с острого угла заставил капитулировать голкипера команды гостей. Для тверской «семерки» этот гол стал девятым в сезоне.

После перерыва футболисты из Псковской области заметно прибавили в активности и имели реальный шанс сравнять счет, но выход один на один выиграл вратарь хозяев Антон Федюшкин, сыгравший ногой в стиле хоккейного вратаря. А затем мяч еще дважды побывал в сетке гостей. На 67-й минуте вышедший на замену Иван Козлов завершил комбинацию в касание, а на 81-й минуте черту под матчем подвел Дмитрий Ращупкин, неотразимо пробивший левой ногой с разворота.

В этом матче состоялся дебют в профессиональном футболе воспитанника тверской футбольной школы Данилы Ананько. Полузащитник сразу был приглашен в ФК «Тверь» и тренировался с командой с первых дней ее существования. Выбравший себе игровой номер 69, он долго ждал своего шанса и получил его в победном матче с «Луки-Энергия».

После убедительных 3:0 на своем стадионе ФК «Тверь» остался на четвертой строчке в турнирной таблице, продолжая вести борьбу за медали.