Футбольный клуб «Тверь» начал вторую часть первенства России с победы

02.04.2021, 12:06

Стартовала вторая часть первенства России по футболу сезона 2020/21 в группе 2 Олимп-ПФЛ. 1 апреля ФК «Тверь» в матче 17-го тура на искусственном газоне стадиона во Владимире встретился с местным клубом «Торпедо», занимавшим второе место в турнирной таблице.

В первом круге эти команды играли в Твери 18 октября, тогда торпедовцы победили со счетом 2:1. Перед новой очной встречей команды разделяли два очка. Поэтому в случае победы гости могли опередить хозяев в таблице.

ФК «Тверь» с первых минут завладел территориальным преимуществом. На 37-й минуте великолепную комбинацию партнеров точным ударом головой завершил 23-летний нападающий Игорь Турсунов, открыв счет голам «Твери» в весенней части сезона.

А на 67-й минуте 22-летний полузащитник тверской команды Ярослав Ивакин после быстрой атаки с середины поля оказался на острие в штрафной площади черно-белых и отправил мяч в противоположный от голкипера угол ворот. Счет 2:0 сохранился до финального свистка.

После этой победы ФК «Тверь» поднялся на третью строчку турнирной таблицы. В активе тверской команды 31 очко. Впереди только «Динамо-2» (33 очка) и ФК «Долгопрудный» (38 очков).

Вадим Гаранин, главный тренер ФК «Тверь»:

Прежде всего, я хочу поздравить с победой всех наших болельщиков. Пять туров мы не могли выиграть. Знали, что люди переживали, что они хотят радоваться победам своей команды. И эту победу мы посвящаем им! Теперь по игре. К ней мы готовились очень серьезно, у нас получилось посмотреть несколько контрольных матчей соперника во время паузы. И впечатление – это не дежурный комплимент хозяевам – осталось очень большим, нам понравилось, как играет эта команда. Мы понимали, что предстоит очень и очень тяжелая игра. Можно сказать, что так и произошло. Уровень сопротивления, когда не только мы с мячом, когда нам тяжело, не идет ни в какое сравнение с нашими контрольными матчами в период подготовки. Разумеется, мы довольны результатом. Но и чисто по футбольным аспектам для нас тоже всё хорошо сложилось сегодня.

Дмитрий Вязьмикин, главный тренер ФК «Торпедо-Владимир»:

Понравилось содержание игры, отдача и движение наших игроков. Единственное, что не получилось – точность в завершающей стадии атаки. Если бы быстрее работали с мячом и доводили его в линию атаки точнее, то у нас было бы гораздо больше моментов и, думаю, голов было бы достаточно. Но надо отдать должное команде Твери – соперник достойный, команда с хорошим контролем, с хорошим движением.

Следующий матч первенства ОЛИМП-ПФЛ «Тверь» проведет на домашнем поле стадиона «Юность» 6 апреля против московского клуба «Родина».

Подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен» и заходите на сайт газеты «Караван. Ярмарка», где вы найдёте не только самые свежие новости и самую качественную авторскую аналитику, но и тысячи объявлений.