Будущим Кулибиным Удомли предоставят льготы при поступлении в вузы страны

24.02.2016, 08:54

Заключительный этап инженерной олимпиады школьников состоялся 14 февраля одновременно в пяти ведущих технических вузах страны (НИЯУ МИФИ, МГУПС, СПбГЭТУ «ЛЭТИ», СГАУ, НГТУ), а также на региональных площадках. Поддержку в организации и проведении олимпиады оказал концерн «Росэнергоатом».

В Удомле финал олимпиады прошел в гимназии №3. Одиннадцать школьников 9–11 классов выполняли задания, которые включали в себя элементы прикладной механики, машиностроения, технической термодинамики, электротехники, электроники, ядерных технологий.

– Проведение этой олимпиады очень важно для развития инженерного образования в России. Внимание руководителей университетов, концерна «Рос-энергоатом» обращено к ней не случайно. Наша цель – выявить будущих Кулибиных, которые могут неординарно мыслить, у которых нестандартный подход к решению сложных задач, – отметил Виталий Сурин, заместитель декана физико-технического факультета НИЯУ МИФИ.

Участие в олимпиаде дает право ее призерам и победителям получить льготы при поступлении в ведущие технические вузы страны, а также дополнительные баллы при поступлении на целевое обучение.

16 0
Лента новостей
Прокрутить вверх