Здоровье по осени укрепляют

06.09.2016, 13:21

В центре «Медитокс» разработана уникальная оздоровительная программа

В тверском центре «Медитокс» стартовала уникальная программа комплексного ухода за здоровьем. После консультации опытного врача-невролога назначается индивидуальный набор процедур: оздоровительный или лечебный массаж, физиотерапия, медикаментозное лечение и многое другое. Программа охватывает широкий спектр проблем со здоровьем: заболевания сердечно-сосудистой системы, остеохондроз, межпозвоночные грыжи, лишний вес, а также мигрени и головные боли. Об этих и других преимуществах проекта рассказывает его координатор, врач-невролог Юлия СЕЛЯНКИНА.

 

– Юлия, расскажите об особенностях новой программы центра

– Самое главное, что мы предоставляем индивидуальный комплексный подход по разным направлениям. К примеру, больным гипертонией, сахарным диабетом или атеросклерозом сосудов мы предлагаем программы по укреплению сердечно-сосудистой системы. По показаниям пациенту в комплексе назначаются медикаментозное лечение, физиопроцедуры и массаж. У таких пациентов высокий риск развития острых сосудистых нарушений: инфарктов и инсультов. Чтобы его снизить, сосуды нужно регулярно поддерживать. Бывают врожденные аномалии сосудистой системы: аневризмы, извитости и сужения артерий, которые сначала могут даже не беспокоить. Однако профилактическое лечение хотя бы раз в год следует проходить обязательно!

В эпоху гиподинамии больше всего страдает работа сосудов шейного отдела. В результате люди часто страдают от головной боли и мигреней. Для этого у нас есть широкий комплекс процедур: электрофорез, лазеролечение и магнитотерапия. Так как программа комплексная, то за одно посещение проводится целый ряд процедур, что очень удобно для пациента. Есть программы, которые направлены на заболевания позвоночника – остеохондроз, артрит, артроз, различные дорсопатии (боли в спине) и межпозвоночные грыжи.

Более того, в зависимости от местонахождения и размера грыжи также назначается индивидуальное лечение с применением медикаментов и без. При грыжах необходимо профилактическое лечение 1-2 раза в год. Многих пациентов пугает, что грыжу рекомендуется оперировать. Но это не всегда так! По итогам нашей программы грыжа будет беспокоить вас гораздо меньше, зафиксированы случаи, когда она даже уменьшалась в размерах.

При лечении грыжи используется широкий спектр медикаментозных и физиопроцедур. Это озонирующие капельницы и озон по паравертебральным точкам, медикаментозные блокады, иглорефлексотерапия, лазер и магнит. Мы проводим такие процедуры и для пациентов с болевыми синдромами при остеохондрозе позвоночника. По показаниям назначается лечебный массаж, можно сделать нейростимуляцию для улучшения работы проводящих путей спинного мозга. Еще одно наше направление – снятие острых неврологических проявлений: гипертонический криз, высокое давление, головокружение, тошнота. Подобные случаи нередки для сосудистых больных. Если пациенту не показана госпитализация, то снять острую симптоматику мы поможем при помощи капельницы. За одно посещение снимаем болевой синдром при головной боли, боли в шее и спине.

– Я знаю, что вы предлагаете и оздоровительные процедуры.

– Да у нас есть оздоровительная и укрепляющая программа для пациентов, следящих за своим здоровьем. Благодаря им можно укрепить иммунитет, снизить вес, поправить здоровье. В центре мы проводим массаж, расслабляющие процедуры, миостимуляцию, озонирующие капельницы. Озонотерапия прекрасно оздоровливает, омолаживает и способствует ускорению обменных процессов. При этом улучшается состояние кровеносной системы, насыщаются кислородом органы и ткани. В результате человек меньше болеет, лучше выглядит, укрепляет сосудистую систему, лицо становится более свежим и т.д.

Есть отдельная программа, направленная на борьбу с лишним весом: проводятся капельницы, нормализующие обменные процессы, антицеллюлитный массаж и процедуры по коррекции фигуры.

Помимо этого, мы даем рекомендации по питанию и образу жизни в целом. Организм нужно стимулировать комплексно, чтобы нормализовать обменные процессы. Основная масса всех программ занимает около 10 дней. При этом клиенту назначается удобное для него время посещения, приходить можно ежедневно или через день. В одном месте он получает полный комплекс услуг без очередей.

– А сам комплекс лечения назначаете вы?

– Да, сначала пациент приходит к неврологу. Мы выявляем патологии и проблемы, которые беспокоят. Чаще всего люди уже приходят с результатами каких-то исследований. Но если что-то покажется необходимым, то можно пройти дополнительные исследования в нашем центре. А уже с результатами и пожеланиями пациентов мы подбираем индивидуальную программу. При этом я курирую пациентов на всех этапах прохождения процедур.

Мы специально запустили программу перед осенне-зимним периодом, т.к. именно в это время обостряются хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, начинаются частые перепады артериального давления, появляется необходимость укрепить иммунитет. Также после дачного сезона много проблем со спиной. Наши процедуры помогут со всем этим справиться и чувствовать себя замечательно, несмотря на осеннюю непогоду.

Анастасия РОМАНОВА

25 0
Лента новостей
Прокрутить вверх