Спортсмен из Твери завоевал бронзовую медаль в прыжках на акробатической дорожке

01.08.2017, 17:28

Александр Осминин из тверской КСШОР № 2 завоевал бронзовую медаль в прыжках на акробатической дорожке.

Финальные соревнования 8-й летней Спартакиады учащихся России по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе проходили в Краснодаре. На старт вышли 100 лучших прыгунов в возрасте от 13 до 17 лет из 27 регионов страны.

Впервые в истории этих состязаний (с 1991 года) на национальный пьедестал почета поднялся спортсмен из Твери.

По итогам предварительных соревнований кандидат в мастера спорта Александр Осминин вышел в «Финал восьми». В решающих состязаниях, где решалась судьба медалей, тверской акробат занял третье место в итоговом протоколе. Воспитанник КСШОР № 2 уступил лишь членам национальной сборной из Республики Татарстан и Краснодарского края.

Для тверской прыжковой акробатики это крупный успех и закономерный результат труда Александра Осминина и его тренера Елены Ильиной. Они регулярно выезжали на тренировки из Твери в Торжок, где постелена полноценная акробатическая дорожка.