Тверь и Лихославль сразились за кубок области по футболу

15.08.2017, 16:44

Финальная игра за золото прошла 12 августа в Твери на стадионе «Химик» и получилась по-настоящему боевой.

В первом тайме чуть быстрее выглядели хозяева поля – СШОР. На исходе первого получаса игры Алексей Воронцов воплотил это преимущество в забитый гол. При счете 1:0 команды ушли на перерыв.

Во втором тайме активнее заиграли гости из Лихославля. Но в одном из моментов они «провалились» на правом фланге и пропустили еще один мяч. Отличился Матвей Шавель – 2:0.

Лихославльские футболисты не смирились с поражением. Несмотря на жару, они настойчиво шли вперед. И были вознаграждены за свое старание.

Опытный Роман Гринев огорчил тверского вратаря и вернул интригу встречи.

И все же подопечные Вадима Полубояринова дотерпели и удержали свое минимальное преимущество до финального свистка арбитра. Так юные футболисты из СШОР завоевали почетный трофей.

Лучшим игроком финального матча в составе победителей признан капитан команды Андрей Журавлев. У «Лихославля» приз лучшего игрока вручен полузащитнику Николаю Дворцову.