Велогонщица Виноградова снова в призерах

15.08.2017, 16:55

В Воронеже прошло первенство России по велоспорту (шоссе) в парной гонке среди юниорок 17 – 18 лет. Воспитанница тверской КСШОР N№ 1 имени олимпийского чемпиона Виктора Капитонова Виктория Виноградова завоевала бронзовую медаль в парной гонке.

Тверитянка последние два года выступает параллельным зачетом за Тверскую область и Санкт-Петербург. В Воронеже она вышла на старт вместе с Валентиной Стародубовой, также представляющей северную столицу и Саратовскую область. Дуэт девушек финишировал в группе призеров, заняв третье место на пьедестале почета.

Для 18-летней тверитянки эта бронза стала третьей наградой национальной пробы в текущем сезоне. Раньше она завоевала золото России в командной гонке и бронзу в многодневной гонке.

Нынешний летний сезон для Вики складывается успешно. Она выполнила норматив мастера спорта России, подтвердила свое членство в национальной юниорской сборной и со следующего года будет выступать в новой для себя возрастной группе 19 – 21 также за одну из сильнейших в стране велокоманд из Санкт-Петербурга.