Дарья Седых завоевала золото всероссийского турнира по тхэквондо

31.10.2017, 14:17

В Москве прошел всероссийский турнир по тхэквондо ВТФ «Юные таланты». В соревнованиях участвовали более 400 юношей и девушек 2000–2005 года рождения (кадеты) из разных регионов России.

Два представителя тверской сборной завоевали медали. Наибольшего успеха добилась Дарья Седых (Тверь). Воспитанница тренера Сергея Курбанова выступала в весовой категории до 51 кг. Несмотря на острую конкуренцию, Даша одержала победы в четырех поединках и поднялась на высшую ступень пьедестала почета, завоевав золотую медаль всероссийской пробы. В полуфинале и финале она одолела сильных спортсменок из Челябинска – города, который считается ведущим центром женского тхэквондо в нашей стране.

Еще одной медалью копилку тверских наград пополнил на всероссийском турнире в Москве 14-летний Матвей Матвеев из Вышнего Волочка. Воспитанник тренера Андрея Григорьева стал бронзовым призером в категории до 51 кг среди кадетов.