Фигурист Дмитрий Сопот и его партнерша выиграли этап Кубка России

08.11.2017, 13:53

Тверской фигурист Дмитрий Сопот, выступающий с недавнего времени в паре с Анастасией Полуяновой, поднялся на высшую ступень пьедестала почета третьего этапа национальных соревнований по фигурному катанию, проходивших в Сочи.

Дуэт, который представляет ныне Пермский край, выступал в парном катании по программе кандидатов в мастера спорта, соперничая с одиннадцатью дуэтами из Москвы, Санкт-Петербурга и Пермского края.

По результатам короткой и произвольной программ Анастасия Полуянова и Дмитрий Сопот набрали 167,74 балла и заняли первое место в итоговой турнирной таблице. Серебряных призеров из города Санкт-Петербурга они опередили на 1,76 балла.

Воспитанник тверского фигурного катания мастер спорта международного класса Дмитрий Сопот катается в паре с Анастасией Полуяновой с весны нынешнего года. Дуэт занял призовые места на этапах юниорского Гран-При-2017/18 и получил право представлять Россию на финальном этапе этого международного турнира.

На национальных соревнованиях Анастасия Полуянова и Дмитрий Сопот в одном дуэте выступили впервые.