СКА Ковальчука досрочно выиграл «регулярку», а сам форвард возглавил список бомбардиров

23.01.2018, 14:51

К игре лучших российских хоккеистов сейчас наше особое внимание, ведь они вскоре в составе сборной поедут на Олимпиаду в Южную Корею, где, как мы все надеемся, поборются за золотые медали.

Что очень радует, приличную форму набрал самый знаменитый тверской хоккеист Илья Ковальчук. Питерский СКА, за который он выступает,  завоевал первый командный трофей в текущем сезоне – кубок Континента имени Виктора Тихонова. Армейцы досрочно и убедительно выиграли регулярный чемпионат, до окончания которого командам осталось провести совсем немного – по четыре матча.

Таким образом, Илья Ковальчук стал в составе СКА обладателем кубка Континента. Это уже второй подобный трофей в его карьере и в истории хоккейного клуба из Санкт-Петербурга.

Теперь все серии розыгрыша Кубка Гагарина – 2018 СКА будет начинать на домашней площадке. Первые матчи питерские армейцы проведут в Ледовом дворце 3 и 4 марта.

Уже после досрочного выигрыша «регулярки» в своем очередном домашнем матче чемпионата КХЛ питерские армейцы обыграли гостей из Хабаровска со счетом 5:0.

Нападающий хозяев Илья Ковальчук записал в свой актив гол и результативную передачу. Тверской форвард СКА набрал по системе «гол + пас» 62 очка (31+31) и вновь возглавил список лучших бомбардиров лиги, опережая на один балл своего одноклубника Никиту Гусева.

Неудачно сыграл в этом туре магнитогорский «Металлург», цвета которого представляют два воспитанника тверского хоккея – нападающий Денис Кокарев и защитник Денис Денисов. Дома «Магнитка» уступила омскому «Авангарду» – 3:6. На счету Кокарева одна голевая передача. «Металлург» идет на шестом месте в турнирной таблице конференции «Восток».

У Денисова и Кокарева по сравнению с Ковальчуком гораздо меньше шансов попасть на Белую олимпиаду, но все-таки… А вдруг они тоже попадут в поле зрения главного тренера национальной хоккейной сборной Олега Знарка?..   

11 0
Лента новостей
Прокрутить вверх