Тверская самбистка выиграла золотую медаль первенства мира

11.12.2018, 16:35

В городе Нови-Сад (Сербия) прошло первенство мира по самбо среди кадетов (15–16 лет). За награды боролись более 200 юношей и девушек. Блестяще выступила в составе сборной России 14-летняя Анастасия Трофимова из Твери. Будучи на год-два младше своих соперниц, Настя, выступавшая в весовой категории до 48 килограммов, одержала уверенную победу во всех трех проведенных поединках и поднялась на высшую ступеньку пьедестала почета.

Анастасия Трофимова занимается самбо семь лет. Тренируется под руководством Кирилла Рыбинкина. Путевку на первенство мира в Сербии завоевала, выиграв золото первенства России среди девушек до 16 лет.

На первенстве мира среди кадетов – 2018 сборная России в общекомандном зачете заняла первое место.