«КАМиТ-Университет» проявил характер

09.11.2011, 13:26

Чемпионат России по баскетболу. Высшая лига

В 4-м туре повторилось то, что было в туре предыдущем: «КАМиТ-Университет» уступил в первом матче и взял реванш во втором.

4-й тур. 2-3 ноября. «КАМиТ-Университет» (Тверь) – «Новосибирск» (Новосибирск) — 74:85 и 75:72. Самые результативные игроки БК «КАМиТ-Университет»: в первом матче —  Андрей Безруков (17 очков), Александр Манихин (15) и Илья Фадеев (10); во втором – Константин Новиков (18), Андрей Безруков (16), Илья Фадеев и Константин Мирзоянц (по 12 очков).

В первом матче «КАМиТ-Университет» выиграл лишь один период – второй, во всех остальных преимущество было на стороне баскетбольного клуба из Новосибирска. Во втором матче всё произошло с точностью до наоборот. Правда, хозяевам площадки пришлось приложить максимум усилий, чтобы догнать соперника, который большую часть встречи вёл в счёте, и буквально в самой концовке игры вырвать у него победу. «КАМиТ-Университет» проявил волю и характер. Свидетелем удивительного преображения команды по ходу игры стал глава города Твери Владимир Бабичев, пришедший на матч где-то в районе второго периода.

– Когда я пришёл, наши ребята проигрывали 11 очков, а в итоге встреча завершилась их победой, – с удовлетворением  сказал после игры глава города.

Главный тренер команды Алексей Лобанов не стал выделять из подопечных кого-то особо, отметив, что лучшими на площадке были игроки пятёрки, которая сумела переломить ситуацию в матче, набрать необходимые победные очки и выдержать натиск соперника в конце заключительного периода.

Свои следующие матчи «КАМиТ-Университет» проведёт 19-20 ноября в Ижевске, где встретится с БК «Родники».