Тверитянин Андрей Болдыков выиграл этап Кубка мира

24.01.2012, 16:15

Андрей Болдыков, выступающий с 2011 года за Тверскую область, впервые в истории российского сноуборда выиграл этап Кубка мира в борд-кроссе в швейцарском Вейзоназе.

По пути к победе Андрей в очной борьбе опередил сильнейших спортсменов планеты: чемпиона мира австралийца Алекса Пуллина, обладателя «Хрустального глобуса» француза Пьера Вольтьера, американцев Нэйта Холланда и Джонатана Чиверса и многих других.

Болдыков успешно выступил и на втором старте. Лидер нашей сборной дошёл до полуфинала, где занял в своей шестёрке пятое место и квалифицировался в малый финал, который выиграл и в итоге стал седьмым. Данный результат позволил сноубордисту закрепиться на третьей позиции в общем зачёте Кубка мира с результатом 1420 очков. Андрея опережают только американец Нэйт Холланд (1940 очков) и француз Пьер Вольтьер (1632 очка).