Первенство области по боксу

07.03.2012, 11:10

На ринг вышли все сильнейшие бойцы региона в кожаных перчатках среди юношей до 16 лет и юниоров до 18 лет. Почти во всех категориях победили фавориты.

Главной звездой турнира стал член национальной сборной, призёр первенства России и участник первенства мира прошлого года тверитянин Ильяс Исаев. Воспитанник тренера Александра Ежова в Бежецке выступал в весовой категории до 64 кг и уверенно завоевал своё очередное золото региональной пробы.

Всего на бежецком ринге было разыграно 12 комплектов наград среди юношей и 10 среди юниоров. Широка география победителей соревнований. На высшую ступень подиума поднимались представители Кувшинова, Удомли, Конакова, Старицы, Бежецка, Твери, Рамешек, Осташкова и Кимр.

Особо следует отметить успех воспитанников опытного тренера мастера спорта Евгения Сараева из тверского спортклуба «Лидер». Элчин Махаров стал победителем среди юношей в категории до 60 кг, Антон Плоткин завоевал золото звание чемпиона среди юниоров в весе до 69 кг.

Теперь воспитанники Евгения Сараева вместе с другими победителями регионального первенства будут представлять спортивную честь Верхневолжья на первенствах ЦФО. Юноши поедут 11 марта в Воронеж, а юниоры в конце марта отправятся в Осташков.