ТХК сыграет со «Славутичем»

07.03.2012, 12:18

РОССИЙСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ЛИГА. ДИВИЗИОН «ЗАПАД». ПЛЕЙ-ОФФ. 1/4  ФИНАЛА.

28-29 февраля. «Брянск» (Брянск) – ТХК (Тверь) – 1:4 и 3:4 ОТ. Итоговый счёт серии 1-3.

После матчей в Твери в серии сохранялось равенство (1-1). Ответные матчи в Брянске обещали быть непростыми.

3-й матч. 1:4 (0:1, 1:3, 0:0). Голы у ТХК: Бондарев, Евсеев, Власов, Котов.

Борьбы в этом поединке, по сути,  не получилось. Достаточно сказать, что хозяева свою единственную шайбу забросили при счёте 0:4, то есть тогда, когда исход поединка практически был уже ясен.

4-й матч. 3:4 ОТ (1:0, 0:0, 2:3, 0:1). Голы у ТХК: Прудников, Евсеев, Алексеев, Мухаметзянов.

После неудачи в предыдущем поединке хоккейному клубу «Брянск» отступать было некуда: поражение и во втором домашнем матче лишало его возможности бороться за выход в полуфинал. Большую часть времени хозяева вели в счёте. Когда менее чем за четыре минуты до конца третьего периода брянская команда увеличила разрыв в счёте до двух шайб (3:1), многим подумалось, что ТХК на этот раз от поражения уже не уйти. Но не тут-то было! Испытывавшим дефицит времени тверским хоккеистам удалось-таки забросить две шайбы и, сравняв счёт, перевести игру в овертайм, а уже там забросить победную шайбу (на исходе второй минуты), решившую исход как этого матча, так и всей серии в целом. Драматичная развязка для хозяев и счастливая для гостей. ТХК – в полуфинале!

Результаты всех серий 1/4 финала:

«Буран» (Воронеж) – «Белгород» (Белгород). Счёт в серии 3-0 (результаты матчей 7:1, 3:2, 9:0).

ТХК (Тверь)  — «Брянск» (Брянск). Счёт в серии 3-1 (4:0, 1:3, 4:1, 4:3 ОТ).

«Славутич» (Смоленск) – ЦСК ВВС (Самара). Счёт в серии 3:2 (4:1, 3:1, 4:5 Б, 2:5, 3:1).

«Липецк» (Липецк) – «Кристалл» (Электросталь). Счёт в серии 2:3 (6:2, 1:3, 3:4 Б, 3:0, 2:3).

В 1/2 финала встречаются:

«Буран» (Воронеж) – «Кристалл» (Электросталь) и ТХК (Тверь) – «Славутич» (Смоленск). Как и ранее, серии проводятся до трёх побед одной из команд. Матчи состоятся 9,10, 14 и, если потребуется, 15 и 19 марта. Первые два и, если потребуется, решающий пятый пройдут на площадках команд, указанных в парах первыми, то есть в Воронеже и Твери.