Первая победа «Волги» в чемпионате

08.08.2012, 13:37

В матче 1/128 финала Кубка России тверская «Волга» встречалась в Дзержинске Нижегородской области с местным «Химиком».

Открыв счёт на 18-й минуте (гол с пенальти забил Александр Кабанов), «Волга» не удержала преимущество. Сначала хозяева поля ещё в первом тайме сравняли счёт, а на последней минуте забили победный гол. В итоге – поражение 1:2. «Волга» выбыла из розыгрыша Кубка России.

После этого тверская команда провела на своём поле матч третьего тура чемпионата России. Её соперником была «Вологда». В первом тайме «Волга» не реализовала пенальти (полузащитник Александр Кабанов попал во вратаря) и пропустила мяч «в раздевалку», то есть на исходе последних минут. Во второй половине встречи хозяева поля встряхнулись и забили три мяча (все – на счету нападающего Виталия Аралина), один из них с пенальти. «Волга» выиграла 3:1, записав в свой актив первые три очка. После трёх туров команда находится на десятом месте.