Вице-губернатор Подмосковья Андрей Шаров поручил решить проблему по предоставлению земельных участков многодетным семьям в регионе до конца 2013 года.
Бесплатно получить земельный участок смогут семьи, имеющие троих и более детей в возрасте до 18 лет. Максимальный размер земельного участка – 15 соток.
Сейчас главам муниципальных образований направлены письма с просьбой провести расчеты стоимости кадастровых работ для постановки земельных участков на учет. Эти суммы будут включены в консолидированный бюджет Подмосковья на 2013 год. Общая сумма средств, выделенных на этот проект, – 1 млрд 723 млн рублей.
Всего многодетных семей в области насчитывается 27 тысяч, а на учете в органах местного самоуправления на получение участков стоит почти 9 тысяч.