Первухин и Постригай «взяли Казань»

16.07.2013, 11:38

Гребцы Тверской области внесли свой вклад в медальную копилку сборной России на Всемирной универсиаде в Казани.

Наш земляк, спортсмен из Твери Илья Первухин и его партнёр Виктор Мелантьев стали первыми в соревнованиях каноэ-двоек на дистанции 1000 метров. Российские гребцы преодолели дистанцию за 3 минуты 51,17 секунды. Второе место заняли чехи, бронза досталась польской паре.

Золото в активе еще одного представителя Тверской области – байдарочника Юрия Постригая. Он стал чемпионом универсиады в байдарке-двойке на дистанции 200 метров, выступая в экипаже с Александром Дьяченко. Олимпийские чемпионы не оставили шансов соперникам, лидируя с первых метров дистанции. В итоге Юрий и Александр уверенно выиграли заезд, второе и третье места заняли гребцы из Словакии и Польши.

Тверитянка Анастасия Сергеева стала серебряным призером универсиады в составе российского экипажа женской байдарки-четверки на 200-метровой дистанции. Наши девушки завоевали серебряные медали, золото в активе белорусской команды, бронзовые награды достались испанкам.