Ковальчук порадовал детей

27.08.2013, 10:34

Один из победителей конкурса –  Егор и его мама Алена

25 августа в Тверском спорткомплексе «Юбилейный» состоялся благотворительный хоккейный матч «От чистого сердца» по инициативе заслуженного мастера спорта России, двукратного чемпиона мира, бронзового призера Олимпийских игр Ильи Ковальчука.

Желающих попасть на матч оказалось много, поэтому Тверской холдинг «Афанасий» совместно с еженедельником «Караван» провели конкурс «Растите тверских звезд с молоком «Афанасий!».

Дети фотографировались с кувшином молока «Афанасий» (продукция тверского холдинга), в конкурсе приняли участие 12 человек. Но только пятеро из них победили и получили по два билета на хоккейный матч. Лучшие фотографии были выбраны путем народного голосования. Победители конкурса: Александр Барковский, Полина Шишкова, Егор Тихонов, Кондрат Нечаев, Алексей Тарачкин.

На льду спортивного комплекса «Юбилейный» соревновались две легендарные команды – Алексея Морозова и Ильи Ковальчука. Дворец спорта был забит до отказа. За безопасностью во время состязания следили волонтеры общественной организации «Тверская дружина».

Все три периода на льду «Юбилейного» кипели спортивные страсти. В итоге матч завершился со счетом 17:16 в пользу сборной «Ковальчук ТЕАМ». Всего благотворительный матч собрал почти 10 миллионов рублей. Знаменитые хоккеисты вручили чек на эту сумму, а также подарки воспитанникам Кашаровского детского дома-интерната и подопечным Ильинского психоневрологического интерната.

Отметим, что в перерывах между периодами звездные команды сыграли микроматчи с хоккеистами из Владивостока и нашей командой «Тверские тигры», которые выиграли у звезд со счетом 3:0.