Бронзовый успех волейболистов

27.04.2011, 00:00

В воскресенье в Турции прошли решающие матчи чемпионата Европы по волейболу среди юношеских команд (возраст до 19 лет).
    После двух подряд поражений от сборной Франции (1:3 в группе и 2:3 в полуфинале) были опасения по поводу состояния и настроя российской сборной на матч за третье место, но ребята собрались с силами и достойно завершили своё выступление на турнире. Соперником в матче за бронзу была сборная Болгарии. Россияне уверенно выиграли первую партию, проиграли вторую, но не дали болгарам развить успех и победили 3:1 (25:19, 18:25, 25:20, 25:21).
    Сборная России завоевала бронзовые медали чемпионата Европы, две из которых достались тверитянам: Андрею Минину (игроку ВК «Тверь») и Владимиру Манерову (играет в Москве).
    Слово – капитану сборной России Владимиру Манерову:
    — Мы очень рады завоёванной бронзе. Для меня лично эта медаль – первая серьёзная международная награда после многих лет тренировок. Игра за третье место получилась для нас тяжёлой, потому что накануне мы провели пять партий с французами. Матч с болгарами был нервным, но все ребята молодцы – мы выдержали это напряжение и добились столь нужной победы. Мои планы на будущее? Конечно же, хочу добиться права на попадание в состав национальной сборной.
    Золото чемпионата в первый раз в истории выиграла сборная Сербии, которая в пятом сете финала вырвала победу у обидчиков россиян сборной Франции 3:2 (20:25, 25:22, 25:17, 17:25, 15:6).