Массовая атака беспилотников на Тверскую область

БПЛА атаковали нефтеперекачивающую станцию в Андреапольском округе

04.02.2025, 07:42
фото: life.ru

В ночь с 28 на 29 января над Тверской областью сбили беспилотные летательные аппараты. Одной из их целей была нефтеперекачивающая станция в Андреапольском округе.

Пресс-служба правительства Тверской области со ссылкой на заявление губернатора Игоря Рудени сообщила, что в ночь с 28 на 29 января в небе над Тверской областью силы Минобороны РФ отразили атаку 29 БПЛА. Это была самая массовая атака беспилотников на регион с начала СВО.

Над Торопецким округом сбили 20 БПЛА. Остальные были уничтожены над территорией соседнего с ним Андреапольского округа.

По информации телеграм-канала Shot, 6 украинских беспилотников были уничтожены около часа ночи 29 января на подлете к нефтеперекачивающей станции «Транснефть-Балтика» в Андреапольском округе. В результате падения обломков беспилотников произошел пожар, на его ликвидацию потребовалось пару часов.

По предварительным данным, пострадавших и разрушений в результате атаки дронов не было.

Информация, опубликованная правительством Тверской области, расходится с информацией Министерства обороны РФ. В военном ведомстве сообщили, что в ночь с 28 на 29 января дежурные средства ПВО перехватили и уничтожили в Тверской области 7 БПЛА.

13 0
Читайте также:
Лента новостей
Прокрутить вверх