Монастырь из Тверской области направил гуманитарную помощь в зону СВО

25.03.2025, 09:05
фото: tvereparhia.ru

Из города Осташкова Тверской области в зону проведения специальной военной операции и прифронтовые регионы России направлены посылки, собранные насельницами и воспитанниками Богородицкого Житенного монастыря. Они поступят в десять точек, где проходят службу жители Осташковского округа.

Для военнослужащих сестры приготовили мясомолочную продукцию, а также испекли жаворонков – маленьких птичек из теста, символизирующих души сорока святых воинов-христиан, принявших смерть за веру во Христа в ледяном озере в 305 году в Севастии (на территории современной Турции). Кроме того, монастырь закупил для участников СВО обмундирование и необходимые медикаменты.

Со своей стороны дети из социальной гостиницы «Дочки-Матери» написали солдатам теплые письма и вложили маленькие фотографии. В каждую сумку также положили икону Богородицы «Одигитрии».

Посылки, собранные с любовью и молитвой, поедут в горячие точки – в Курскую, Брянскую, Белгородскую области и в Донецкую республику, сообщили в Тверской епархии.

27 0
Читайте также:
Лента новостей
Прокрутить вверх