
15 февраля в Мемориально-художественном музее Валентина Серова в Домотканово, расположенном под Тверью, состоится премьера новой музейной программы для всей семьи «Звери Крылова – Звери Серова».
Открытие новой музейной программы в Музее Валентина Серова приурочили ко дню рождения Ивана Андреевича Крылова. Гостей ждет «Встреча первая »Ворона и лисица»».
Напомним, что в усадьбе Домотканово Валентин Серов работал над серией графических иллюстраций к басням Крылова. Именно здесь художник обрел «язык для своих рисунков» – выразительный, правдивый, достойный крыловского слова.
Как отметили в Тверской картинной галерее, новая интерактивная программа для всей семьи посвящена персонажам басен Крылова и их воплощению в книжной иллюстрации. Ее участникам откроется чарующий мир русской поэзии и чудо печатной книги. Они окажутся в волшебном русском лесу и узнают о народном восприятии зверей и птиц.
Программа начнется в 12:30.
Возрастная категория: 6+.
