
Сотрудники исправительной колонии №6 УФСИН России по Тверской области пресекли попытку доставки осужденным мобильных телефонов и средств связи и комплектующих к ним.
Посылка, предназначенная одному из осужденных, содержала в себе жестяные консервные банки, «начинка» которых не соответствовала надписям на этикетках. Вскрыв банки, сотрудники колонии вместо грибов, фруктов и тушенки обнаружили четыре сотовых телефона, сим-карту и два зарядных устройства, сообщила пресс-служба УФСИН России по Тверской области.
По данному факту проводится проверка. В отношении гражданина, отправившего посылку с нелегальной «начинкой», составлен протокол об административном правонарушении в соответствии со статьей 19.12 КоАП РФ.
Напоминаем, что в соответствии с данной статьей передача либо попытка передачи любым способом лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы или изоляторах временного содержания и иных местах содержания под стражей, предметов, веществ или продуктов питания, приобретение, хранение или использование которых запрещено законом, влечет наложение административного штрафа в размере от 3000 до 5000 рублей с конфискацией запрещенных предметов, веществ или продуктов питания.