Ненатуральный сыр попал в Тверскую область

18.06.2025, 11:10
Фото: freepik.com

В одном из социальных учреждений города Ржева был обнаружен сыр, который был представлен как натуральный, но при проверке оказалось, что в его составе присутствуют растительные жиры. Об этом стало известно из сообщения регионального управления Россельхознадзора.

Продукт, который был идентифицирован как «Сыр Российский» с жирностью 50%, был произведён в Нижегородской области. В ходе лабораторных испытаний было установлено, что в нём присутствуют жиры немолочного происхождения, что является признаком фальсификации.

Сотрудники Россельхознадзора выяснили, что фальсифицированный продукт был доставлен в 37 различных организаций на территории Тверской области. В адрес производителя и поставщиков были направлены письма с требованием незамедлительно изъять поддельную продукцию из оборота.

21 0
Лента новостей
Прокрутить вверх