17 ноября губернатор Тверской области Андрей Шевелев вручил ключи от 19 новых пожарных автомобилей главам муниципальных образований. Машины отправятся в сельские поселения, показавшие лучшие результаты в борьбе с пожарами и их предупреждении.
В 2011 году в Тверской области количество природных пожаров сократилось в 4 раза по сравнению с прошлым годом. Это результат проведенных мероприятий областного правительства и органов МЧС по обеспечению противопожарной безопасности. На днях тяжелую противопожарную технику получил центр «Тверьлес». Всего на оснащение противопожарной техникой в 2011 году направлено почти 130 млн. рублей.
Андрей Шевелев отметил, что таким образом Тверская область продолжает работу к пожароопасному сезону. И к марту 2012 года еще 80 пожарных автомобилей отправятся к местам назначения.
– Важно, чтобы жители нашего региона были уверены, что имеется необходимая техника по противостоянию стихии, – подчеркнул Андрей Шевелев. – Жители региона, их жилища и имущество должны быть под надежной защитой.
Департамент территориальной и информационной политики Тверской области