В ближайшие три года в школах Твери будет завершена модернизация системы школьного питания

13.01.2012, 11:57

Администрацией города Твери утверждена ведомственная целевая программа  по совершенствованию организации питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях в 2012-2014 годах. Её реализация позволит завершить комплекс мероприятий по модернизации школьных столовых.


Первые шаги по созданию оптимальной и экономически эффективной системы организации питания учащихся были сделаны два года назад. В общей сложности в течение  двух лет был проведен ремонт пищеблоков с заменой технологического оборудования в 22 общеобразовательных учреждениях города. Программа, рассчитанная на ближайшие три года, предполагает проведение аналогичных работ ещё в 23 школах: по семь – в 2012 и 2013 годах, в оставшихся девяти – в 2014. Планируемый общий объем финансирования из городского бюджета составляет около 60 млн. рублей.


Эти меры позволят сформировать у учащихся  рациональное отношение к собственному питанию и основные принципы  здорового образа жизни. Кроме того, модернизация будет способствовать снижению закупочных цен на продукты для столовых, сокращению расходов на электроэнергию, а также привлечению дополнительных целевых инвестиций в сферу школьного питания, сообщает управление информации администрации города Твери.

20 0
Лента новостей
Прокрутить вверх