В Зубцове прокуратура добивается включения горячей воды

16.08.2018, 12:50

Из-за наличия задолженности за электроэнергию для МУП «Коммунальное хозяйство города Зубцова» был введен режим полного ограничения потребления электроэнергии на трех муниципальных котельных.

В итоге была прекращена подача горячего водоснабжения в 5 административных зданий, 5 социально значимых объектов, в числе которых ГКУ «Зубцовский детский дом» и 8 многоквартирных домов г. Зубцова.

По данным фактам прокурором района в Зубцовский районный суд подано исковое заявление о возложении обязанности: на администрацию муниципального образования «Городское поселение-город Зубцов» — организовать предоставление коммунальной услуги и на МУП «Коммунальное хозяйство города Зубцова» — обеспечить предоставление коммунальной услуги горячее водоснабжение потребителям муниципальных котельных.

Также в связи с нарушением режима обеспечения населения коммунальной услугой в отношении директора муниципального предприятия и юридического лица возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23 КоАП РФ.

38 0
Лента новостей
Прокрутить вверх