На днях в 7 Б классе школы № 5 в подмосковном Пересвете провели урок мужества, во время которого о действиях юного Тараса, не растерявшегося в сложной ситуации, рассказали одноклассникам.
Напомним, месяц назад семиклассник из Пересвета Сергиево-Посадского района Московской области Тарас Стовпец совершил настоящий подвиг: во время купания вытащил на берег тонувшего товарища. Тарас подплыл к нему, вытащил на берег и позвонил родителям, которые вызвали скорую. К счастью для парня, реанимобиль прибыл быстро. Сергея откачали и доставили в районную больницу, где он провёл сутки. По словам его мамы Ольги Юрьевны, врачи подтвердили — если бы не действия Тараса, Сергея не было бы в живых. Сейчас с Сережей всё в порядке.
Мама спасённого мальчика написала в районную администрацию письмо с просьбой «Отметить подростка, совершившего поступок взрослого человека».
Урок мужества посетил глава района Владимир Коротков. Он вручил школьнику благодарственное письмо главы «За храбрость и мужество, проявленные при спасении утопающих». Кроме того, Тарасу подарили памятные часы с гравировкой.
