Объем переработки грузов на мощностях ООО «Порт Кимры» (р.Волга, Тверская область) по итогам 2012 года возрос на 45% в сравнении с 2011 годом и составил 5, 855 млн тонн (преимущественно строительные грузы). Об этом сообщила помощник генерального директора МРП Елена Ромашова.
По сведениям журнала «Бизнес Территория», добыча нерудных строительных материалов предприятием за отчетный период увеличилась на 43% до 1,95 млн тонн.
За период речной навигации 2012 года флотом ООО «Порт Кимры» перевезено 3,04 млн тонн грузов (прирост к аналогичному показателю навигации 2011 года составил 19%, флотом, сданным в аренду – 745 тыс. тонн различных грузов (+49%). Кроме того, в 2012 году был выполнен рейс по перевозке негабаритных грузов, пишет ИАА «ПортНьюс».
В составе флота компании эксплуатируется 35 судов, в том числе 17 барже-буксирных составов, а также теплоходы, плавучие гидроразгружатели, плавкраны, земснаряды и вспомогательный флот.
Для справки:
До 1994 года порт «Кимры» являлся составной частью порта «Калинин». В 1994 году вошел в состав акционерного общества открытого типа «Московское речное пароходство» и стал именоваться – филиал АООТ МРП «Порт Кимры». В 2001 году был преобразован в ООО «Порт Кимры» ОАО МРП.
На специализированном сайте finstaff.com.ua вы можете найти работу в банковской и финансовой сфере Украины. В базе данных сайта находится свыше 2000 вакансий и зарегистрировано более 800 украинских банков и финансовых компаний.