«КАМиТ-Университет» выиграл у московского «Динамо»

15.09.2011, 16:32

Вчера в Твери стартовал этап Кубка России по баскетболу среди мужчин с участием четырёх команд. Первыми на площадку игрового зала Дома спорта «Юность» вышли «Динамо-Политех» (Курск) и «Десна» (Брянск). Победу в матче со счётом 90:82 одержала «Десна». Затем состоялось торжественное открытие турнира. На церемонии открытия присутствовали губернатор Тверской области Андрей Шевелёв, глава г.Твери Владимир Бабичев, президент областной Федерации баскетбола, президент БК «КАМиТ-Университет» Николай Горшков. Они выступили с короткими приветствиями, пожелав спортсменам красивой и яркой игры.

После этого на паркет вышли «КАМиТ-Университет» (Тверь) и «Динамо» (Москва). Хозяева площадки большую часть времени вели в счёте, однако в конце четвёртого периода динамовцы сравняли счёт и вопрос о победителе повис в воздухе. К чести для баскетболистов Твери, они не дрогнули и сумели дожать соперника в заключительные минуты игры. В итоге «КАМиТ-Университет» одержал победу — 74:70. Самым результативным в составе тверской команды стал Андрей Безруков, набравший 20 очков.

Сегодня, во второй день соревнований, «КАМиТ-Университет» сыграет с «Десной» (Брянск). Начало матча – в 18.30. А первыми на площадку выйдут команды «Динамо» (Москва) – «Динамо-Политех» (Курск). Эта встреча начнётся в 16.30.