Пловец Илья Захариков из Тверской области завоевал две медали Игр БРИКС

21.06.2024, 09:57
Илья Захариков, Роман Жидков, Андрей Черепков и Вячеслав Зуев на пьедестале почета (фото: Рустам Афлятунов/ russwimming.ru)

18-летний уроженец города Конаково Тверской области Илья Захариков завоевал сразу две медали по плаванию на Играх БРИКС, которые в настоящее время проходят в Казани.

Илья Захариков завоевал бронзовую медаль на дистанции 50 метров вольным стилем, финишировав за 22,93 секунды. Конаковец также стал обладателем золотой медали в составе квартета вместе с Романом Жидковым, Андреем Черепковым и Вячеславом Зуевым. Российские юниоры выиграли эстафету 4х100 метров вольным стилем, сообщила пресс-служба правительства Тверской области.

Надо отметить, что российские спортсмены продолжают сохранять уверенное лидерство в таблице медалей игр БРИКС. На данный момент они завоевали 312 награды, в том числе 156 – золотых.