Под Тверью прошел Кросс нации

21.09.2025, 12:05
фото: Андрей Крылов / пресс-служба правительства Тверской области

20 сентября под Тверью состоялся региональный этап Всероссийского дня бега «Кросс нации». В 2025 году соревнования были приурочены к 80-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне.

Площадкой для регионального этапа Кросса нации стала лыжная база в деревне Большое Гришкино Калининского округа. Дистанция детских и семейных забегов составила 1 километр, для юношей и девушек – 2,5 километра и 5 километров, мужчин и женщин – 5 километров, участников старшей возрастной группы – 2,5 километра.

Как сообщила пресс-служба правительства Тверской области, победители и призеры соревнований получили награды в каждой из возрастных групп и категорий.

Среди юных участников Кросса нации 2016 года рождения и младше первые места заняли Регина Тимченко из Осташкова и Георгий Егоров из Твери.

Среди юношей 2012–2015 годов рождения победу одержал Сергей Лохматов из Торопца, среди девушек – Софья Оренбурова из Кашина.

В номинации «Юноши 2006–2011 годов рождения» первым финишную черту пересек Михаил Кузнецов из Твери, в аналогичной номинации среди девушек – Мария Кузнецова из Твери.

Победителем среди мужчин в возрасте от 20 лет и старше стал Арсений Кузнецов из Твери, среди женщин – Ирина Крылова из Вышнего Волочка.

Также были определены лучшие команды в трех семейных номинациях. Это семья Петровых из Кашина (папа, мама и ребенок), семья Поспеловых из Калининского округа (папа и ребенок) и семья Котовых из Старицы (мама и ребенок).

Надо отметить, что всего в 2025 году муниципальные и региональный этапы Кросса нации объединили порядка 15 тысяч человек.

11 0
Читайте также:
Лента новостей
Прокрутить вверх