Пожилой житель Тверской области лишился квартиры из-за любви

27.01.2026, 14:51
скриншот из видео УМВД России по Тверской области

Поверив в последнюю любовь, пожилой житель Лихославля лишился квартиры, сообщает УМВД России по Тверской области.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» в отношении 77-летней жительницы города Твери. По предварительным данным, женщина обманным путём завладела квартирой, принадлежащей 86-летнему жителю Лихославля.

Пожилой мужчина познакомился с подозреваемой через объявление в местной газете, после чего между ними завязались отношения. Вскоре избранница переехала к нему для совместного проживания. Спустя непродолжительное время она обманом убедила пенсионера составить расписку на сумму более 1 700 000 рублей, а также подписать договор купли-продажи на его квартиру. Всё это время фигурантка оказывала на пенсионера психологическое давление, настраивала его против родственников, и, завладев квартирой, убедила пожилого жениха вступить с ней в брак.

Соглашаясь на женитьбу, потерпевший даже не подозревал, что квартира, в которой он живёт, ему уже не принадлежит. Мужчина узнал об этом от соседки, которая случайно обнаружила его квитанцию на коммунальные платежи, в которой числился уже другой собственник. Заподозрив обман, пожилой мужчина посоветовался с родственниками и обратился в полицию.

На данный момент ведется следствие. Сотрудники полиции проводят необходимые мероприятия и следственные действия, направленные на восстановление права потерпевшего на своё жильё. Злоумышленнице грозит до 10 лет лишения свободы.

Видео: УМВД России по Тверской области

28 0
Читайте также:
Лента новостей
Прокрутить вверх