Праздник для поколения Победы

08.05.2026, 17:04
фото: vk.com/optver

В преддверии Дня Победы сотрудники ЗАО «Калининское» пригласили в гости ветеранов Великой Отечественной войны. Торжества для людей, переживших ужасы войны, на предприятии проводят традиционно.

В 2026 году праздничное мероприятие для ветеранов ЗАО «Калининское» провело в 29-й раз. В первые годы в нем участвовали только участники Великой Отечественной войны, но, увы, сегодня их остались считаные единицы. В Тверской области в настоящее время проживают 57 участников войны, три человека – инвалиды Отечественной войны, сообщили в региональной Общественной палате.

На этот  раз гостями ЗАО «Калининское» стали труженики тыла, жители блокадного Ленинграда, дети войны, военнослужащие – участники локальных войн и вооруженных конфликтов, представители ветеранского общественного движения.

С 81-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне ветеранов поздравили учащиеся кадетских классов школ № 34 и 50. Сначала ребята прошли перед присутствующими торжественным маршем, а потом показали им музыкальную постановку по произведениям военных лет. В завершение выступления кадеты вручили пожилым людям красные гвоздики.

С теплыми словами поздравления и пожеланиями здоровья и долгих лет жизни к ветеранам обратились заместитель председателя правительства Тверской области Владислав Белорусов, председатель Тверского областного совета ветеранов Лариса Щербакова и генеральный директор ЗАО «Калининское» Александр Оводков.

В завершение праздника гостей пригласили за праздничные столы. Мероприятие закончилось коллективным исполнением песни «День Победы», ставшей символом память о Великой Отечественной войне.

93 0
Читайте также:
Лента новостей
Прокрутить вверх