Представители Тверской области могут побороться за премию «Больше, чем путешествие»

24.08.2025, 12:15
афиша премии

До 22 сентября в России идет прием заявок на всероссийскую премию «Больше, чем путешествие». Принять участие в конкурсе туристических проектов могут представители всех регионов РФ, в том числе Тверской области.

Заявки принимаются на сайте большечемпремия.рф в трех категориях: «Люди», «Организации», «Проекты».

Напомним, что программа «Больше, чем путешествие» реализуется при поддержке Движения Первых, российского общества «Знание», платформы «Россия – страна возможностей», Минобрнауки, Минкультуры, Минпросвещения, Минэкономразвития России. С 2025 года она является частью федерального проекта «Мы вместе (воспитание гармонично развитой личности)» национального проекта «Молодежь и дети».

«Благодаря ей в познавательных поездках по регионам России уже побывали более 290 тысяч молодых людей. Всероссийская премия призвана поддержать тех, кто в рамках туристических программ знакомит нашу молодежь с красотами и богатой историей России», – пояснил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

В Росмолодежи отметили, что во всероссийской премии «Больше, чем путешествие» будут отмечены регионы, туристические компании, экскурсоводы, создатели медиаконтента, промышленные предприятия – все, кто организовывает и продвигает путешествия по России среди детей и молодежи. Премия позволит выявить лучшие проекты, которые знакомят с культурой и традициями разных народов, достопримечательностями нашей страны.

Первый этап премии будет заочным. Его финалисты смогут принять участие в просветительском этапе, благодаря которому они смогут доработать свои инициативы вместе с наставниками. Затем участников ожидает публичная защита проектов перед экспертным советом в Москве.

Работы будут оцениваться в восьми основных номинациях. Также предусмотрены специальные награды за особые достижения в таких сферах, как сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне, инновационные подходы и доступный туризм для людей с ограниченными возможностями.

Имена победителей и обладатели гран-при объявят на церемонии награждения в декабре. Кроме того, пройдет народное голосование, а ряд проектов будет отмечен специальными наградами, в том числе от Движения Первых и программы «Студтуризм».

14 0
Читайте также:
Лента новостей
Прокрутить вверх