
14 июня в белорусском городе Витебске состоялся второй этап Чемпионата мира по гиревому триатлону и гиревому спорту. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из Белоруссии, России, КНР, Таджикистана, Узбекистана, Марокко, Эфиопии, Бургундии и Камеруна.
Россию, Тверскую область на Чемпионате мира представляли две спортсменки – сотрудницы Калининской АЭС Марина Биндер и Карина Демидова. Девушки выступили великолепно и обе стали победительницами в номинации «Рывок гири с одноразовой сменой рук».

Марина завоевала золото в возрастной категории 35–39 лет. За 5 минут она подняла 12-килограммовую гирю 124 раза.
Карина победила в категории 45–49 лет, подняв за такое же время гирю 133 раза.


Но и это ещё не всё! Максим, сын Марины, не уступил маме и тоже занял I место — он стал лучшим в номинации «Рывок двумя руками до пояса» среди спортсменов до 7 лет. Малыш поднял 4-килограммовую гирю 39 раз за одну минуту, сообщили в управлении коммуникаций Калининской АЭС.
фото: Калининская АЭС