СК разбирается с аварийной дорогой в Тверской области

27.10.2025, 13:06
фото: kaboompics/ freepik.com (иллюстративное)

Дорога, ведущая в поселок Кафтино Боголовского округа Тверской области, находится в аварийном состоянии. На это жительница поселка пожаловалась председателю СК России Александру Бастрыкину через его приемную «Вконтакте».

Сельчанка сообщила, что автомобильная дорога, ведущая в Кафтино, находится в ужасном состоянии: асфальт на ней отсутствует, грунтовое полотно при выпадении осадков регулярно размывает, на поверхности образовались ямы и колеи. В результате проезд транспортных средств, в том числе автомобилей экстренных служб, в поселок затруднен. Кроме того, из-за аварийного состояния дороги был отменен рейсовый автобус.

Многочисленные обращения жителей Кафтина в различные инстанции результатов не принесли.

В СУ СК России по Тверской области по жалобе жительницы поселка проводится процессуальная проверка.

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю регионального управления Альберту Кизимову представить доклад о ходе и результатах проверки, поставив ее на контроль в центральном аппарате ведомства, сообщила пресс-служба СК России.

36 0
Лента новостей
Прокрутить вверх