
30 октября в Твери прошел очередной совместный рейд судебных приставов управления ФССП России по Тверской области и сотрудников управления Госавтоинспекции УМВД России по Тверской области по выявлению водителей и собственников автотранспортных средств, имеющих задолженности по исполнительным производствам.
Цель совместной работы сотрудников органа принудительного исполнения и Госавтоинспекции – повышение эффективности работы по обеспечению принципа неотвратимости наказания, выявление злостных должников среди владельцев транспортных средств и взыскание имеющихеся задолженностей.
В ходе мероприятия судебные приставы арестовали автомобиль и поместили его на спецстоянку. Кроме того, два должника оплатили задолженность на месте через электронные сервисы.

«До сведения водителей доводится информация о том, что в рамках исполнительного производства предусмотрен арест банковских счетов, наложение запрета на регистрационные действия в отношении транспортного средства, наложение ограничения на пользование водительским удостоверением, запрет на выезд за пределы Российской Федерации, арест движимого и недвижимого имущества. В случае неуплаты задолженности в течение 10 дней далее автотранспорт будет передан на оценку с последующей реализацией», – сказала судебный пристав-исполнитель специализированного отделения по взысканию административных штрафов по г.Твери и Калининскому району Дарья Лысова.
Рейдовые мероприятия на дорогах Тверской области будут продолжены. Они позволяют повысить эффективность взыскания задолженностей по различным категориям исполнительных производств, в том числе со злостных неплательщиков штрафов за нарушения ПДД.
Управление Федеральной службы судебных приставов по Тверской области напоминает о необходимости своевременной оплаты любой задолженности. Узнать о наличии/отсутствии задолженности можно посредством сервиса «Банк данных исполнительных производств» или портала Госуслуг. И в режиме реального времени можно выбрать удобный способ оплаты.
