Сотрудники ГАИ в Твери пресекли алкотур на угнанной машине

14.01.2026, 15:29
скриншот видео отдела ГАИ УМВД РФ по Тверской области

В Осташковском районе сотрудники Госавтоинспекции пресекли алкотур на угнанной машине, сообщает УМВД России по Тверской области.

В районе деревни Покровское сотрудники ГАИ остановили автомобиль «Рено-Дастер» под управлением 18-летнего юноши. При проверке документов выяснилось, что машина ему не принадлежит. Кроме того, у молодого человека наблюдались признаки алкогольного опьянения.

В ходе разбирательства выяснилось, что собственником автомобиля является отец друга юноши. Накануне происшествия в отсутствие родителя молодые люди немного выпили. Друг оставил машину и ключи у подозреваемого, а сам ушёл домой.

Взяв без спроса чужую машину, нетрезвый угонщик поехал кататься по окрестностям, однако ездить ему пришлось недолго благодаря полицейскому дорожному патрулю.

От медицинского освидетельствования горе-водитель отказался, поэтому молодого человека ожидают 10 суток административного ареста.

Автомобиль помещён на спецстоянку.

Максимальное наказание предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

25 0
Читайте также:
Лента новостей
Прокрутить вверх