Спортсмены Тверской области привезли награды с «Кубка Золотого кольца» по пожарно-спасательному спорту

01.05.2024, 12:05

В Ярославле завершились IV открытые соревнования среди юношей и девушек по пожарно-спасательному спорту «Кубок Золотого кольца». В число призеров турнира вошли спортсмены из Тверской области.

Всего в «Кубке Золотого кольца» приняли участие более ста спортсменов. Они состязались в подъеме по штурмовой лестнице на учебную башню, полосе препятствий, пожарной эстафете и двоеборье.

Верхневолжская сборная по пожарно-спасательному спорту приняла активное участие в турнире, в результате представители Тверской области завоевали несколько призовых мест.

Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Тверской области, в личном зачете в дисциплине «Штурмовая лестница» среди юниоров 17–18 лет первое место занял Михаил Кавас. В дисциплине «Штурмовая лестница» среди юношей 15–16 лет второе место досталось Ивану Луканову. Он же завоевал «бронзу» в дисциплине «Полоса препятствий» среди юношей 15–16 лет.

Все спортсмены получили медали участников, а победители – дипломы.