Стоматологическая поликлиника Тверского медуниверситета празднует 70-летие

28.11.2025, 14:54
Фото: Тверской медуниверситет

28 ноября Университетская стоматология празднует 70-летие со дня приема первых пациентов в поликлинике. С 1955 года Клиника является учебно-лечебной базой Тверского медицинского университета, базой повышения квалификации врачей Тверской и других областей РФ.

Учреждение является правопреемником зубоврачебной школы, что подчеркивает глубокие традиции в области стоматологического образования и практики. За десятилетия работы поликлиника превратилась в один из крупнейших стоматологических комплексов не только в Тверской области, но и в России.

Фото: Тверской медуниверситет

«Сегодня в нашей Стоматологической поликлинике работают более 150 высоковалифицированных специалистов различного профиля. Учреждение постоянно развивается, внедряя новые технологии и методы лечения, что позволяет оказывать медицинскую помощь на самом высоком уровне», — комментирует главный врач Валентина Васильевна Зобачева.

У истоков создания и развития Клиники стоят «патриархи» отечественной стоматологии: д.м.н., профессор Рафаил Дмитриевич Новоселов, д.м.н., профессор Павел Владимирович Наумов, член-корреспондент РАН, д.м.н., профессор Борис Николаевич Давыдов, д.м.н., профессор Виктор Васильевич Богатов и многие другие. Их именами гордятся все поколения последователей и студентов вуза.

«Наличие собственной стоматологической клиники — это возможность правильного, эффективного взаимодействия науки, образования и практики в вузе. Тверской медуниверситет по праву гордится своей стоматологической школой и выпускниками, которые работают почти в каждом уголке нашей страны и за ее пределами», — отметил и.о. ректора ТвГМУ Александр Григорьевич Сонис.

Фото: Тверской медуниверситет

Сегодня в состав Стоматологической поликлиники входят следующие отделения: дневной стационар с группой анестезии и реанимации, отделение стоматологии для взрослого населения, отделение детской стоматологии, отделение ортопедической стоматологии и ортодонтии, а также центральное стерилизационное отделение. Клиника многие годы остается флагманом здравоохранения в Тверском регионе.

В конце февраля в Тверском медуниверситете планируется проведение научно-практической конференции, посвящённой 70-летию с начала работы стоматологической поликлиники.

1 0
Читайте также:
Лента новостей
Прокрутить вверх